Гэри Генслер Сша Москва Вашингтон SEC конгресс Гэри Генслер Сша Москва Вашингтон

SEC попытается ускорить реформы регулирования в преддверии выборов в Конгресс

Сейчас читают: 211
interfax.ru

Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Гэри Генслер потратил девять месяцев на разработку планов по ужесточению регулирования Уолл-стрит, и теперь настало время приступить к их реализации, пишет The Wall Street Journal.

Генслеру, возглавившему SEC в 2021 году, нужно постараться внедрить нововведения в ближайшие месяцы, пока у демократов есть большинство в Палате представителей и в Сенате, поскольку если Республиканская партия вернет себе контроль хотя бы над одной из палат Конгресса, задача может серьезно усложниться.

Приоритетными направлениями для Комиссии являются повышение эффективности рынка капитала, объем которого оценивается в $100 трлн, и обновление регламента для использования новых технологий, сказал Генслер 19 января.

Ключевая цель - снижение размеров комиссионных, которые платят компании и их инвесторы. На следующей неделе SEC обнародует три предложения - одно касается ужесточения правил отчетности для фондов прямых инвестиций, другое - реформирование рынка американского госдолга, а третье - повышения прозрачности в плане раскрытия размеров выплат топ-менеджерам компаний. "Мы достигли хорошего прогресса в 2021 году, окончательно сформировав некоторые правила и предложив другие, - сказал Генслер в ходе выступления на мероприятии в Вашингтоне. - И у нас их еще много".

Читать на interfax.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA