Сэм Банкман-Фрид Сша прокурор самит закон криптобиржа адвокат экстрадиция Сэм Банкман-Фрид Сша

С основателя криптобиржи FTX Сэма Банкмана-Фрида попросили снять почти все обвинения. Почему?

Сейчас читают: 767
2bitcoins.ru

Бывший генеральный директор обанкротившейся биржи FTX Сэм Банкман-Фрид попросил судью снять с него несколько уголовных обвинений.

Он заявил, что прокуроры неправомерно выдвинули их после его экстрадиции бывшего предпринимателя с Багамских островов. В итоге юристы Банкмана-Фрида просят отклонить почти все пункты обвинений, кроме сговора с целью мошенничества с ценными бумагами и товарами, а также отмывания денег.

Рассказываем о происходящем подробнее. Отметим, что в деле по краху криптовалютной платформы FTX отвечает не только Сэм Банкман-Фрид, но и знаменитости, которые рекламировали биржу.

Среди них отличилась легенда баскетбола Шакил О’Нил, оказавшийся в списке ответственных лиц по групповому иску. С начала 2023 года он активно избегал встречи с юристами, которые пытались вручить ему документы по разбирательству, причём делал это целенаправленно.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA