Гонконг Гонконг бизнес инвестор криптобиржа криптовалюты фьючерсы Гонконг Гонконг

Криптобиржи Гонконга смогут работать с розничными клиентами при ряде условий

Сейчас читают: 710
happycoin.club

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) объявила, что скоро разрешит лицензированным платформам обслуживать розничных инвесторов.

В заявлении от 23 мая регулятор сообщил, что операторы платформ для торговли виртуальными активами, желающие соблюдать предложенные SFC правила, могут подать заявку на получение лицензии.

Сообщается, что на данный момент подано 152 таких письменных заявлений. В числе других требований для платформ торговли виртуальными активами — безопасность хранения активов, соблюдение стандартов кибербезопасности и разделение клиентских активов. Комплексная нормативно-правовая база Гонконга в отношении виртуальных активов следует принципу «тот же бизнес, те же риски, те же правила» и направлена на обеспечение надёжной защиты инвесторов и управление ключевыми рисками, — заметила глава SFC Джулия Леунг. Кроме того, SFC примет ряд убедительных мер для обеспечения защиты розничных инвесторов, к которым относится продуманное управление, усиленная проверка токенов и раскрытие информации.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA