Роджер Уотерс Украина Израиль Германия Берлин жертва криминал шоу бизнес расследование Полиция нарушено Роджер Уотерс Украина Израиль Германия Берлин

Основателя Pink Floyd подозревают в неонацизме из-за одежды, похожей на форму СС – фото

Сейчас читают: 576
liga.net

Полиция Берлина открыла дело против основателя группы Pink Floyd Роджера Уотерса. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel со ссылкой на правоохранителей."Мы ведем расследование по подозрению в разжигании ненависти", – заявил спикер полиции.В ведомстве добавили, что на своем концерте Роджерс был одет в длинный черный кожаный плащ и красную повязку: "Одежда, напоминавшая одежду офицера СС".Представитель берлинской полиции заявил, что такая одежда подходит "для прославления правления национал-социалистического режима", что может нарушить общественное спокойствие.После расследования дело будет передано в прокуратуру, которая решит, было ли совершено уголовное правонарушение, заявили в берлинской полиции.Издание отмечает, что песня, в которую Уотерс одевает форму, называется "In the Flesh" из альбома "The Wall".

В этой композиции главный герой воображает себя в роли диктатора.Уоттерс и до этого "привлекал внимание антисемитскими заявлениями", его подозревают в близости к антиизраильской инициативе бойкота BDS, пишет Spiegel.

В Twitter правительства Израиля также возмутились выступлением музыканта и обвинили его в осквернении памяти жертв Холокоста.

Читать на liga.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA