Сша Израиль Сирия Ирак Binance санкции Сша Израиль Сирия Ирак

С 2021 года Израиль конфисковал 190 аккаунтов Binance

Сейчас читают: 218
acryptoinvest.news

Как сообщило агентство Reuters в четверг, израильские власти с 2021 года конфисковали около 190 учетных записей Binance, предположительно связанных с террористическими группировками, такими как ХАМАС и ИГИЛ.В отчете цитируются никогда ранее не публиковавшиеся документы Национального бюро Израиля по борьбе с финансированием терроризма (NBCTF), антитеррористического подразделения министерства обороны Израиля.Согласно этим документам, в январе NBCTF конфисковала нераскрытую сумму криптовалюты с двух счетов, предположительно связанных с ИГИЛ, террористической группировкой, базирующейся в Сирии и Ираке.

В других правительственных отчетах, датированных еще 2021 годом, утверждается, что более 100 из захваченных учетных записей Binance были связаны с ХАМАС, вооруженной палестинской группировкой, которая часто вступала в столкновения с Армией обороны Израиля.Израильские власти конфисковали средства, чтобы «помешать деятельности» ИГИЛ и «ослабить ее способность продвигать свои цели», говорится на сайте NBCTF.Израильский закон позволяет министру обороны страны отдавать приказ о конфискации активов, связанных с террористами, в соответствии с решением израильского министерства.В прошлом году Binance подверглась критике за политику, которая, по словам критиков, побуждала пользователей биржи пренебрегать ее контролем за отмыванием денег.

По сообщению Reuters, с 2017 года биржа обработала платежи на сумму более 10 миллиардов долларов, совершенные преступными организациями и другими злоумышленниками, пытающимися обойти санкции США.Binance заявляет, что соблюдает требования всех регулирующих органов, чтобы гарантировать, что ее платформа недоступна для террористов и других гнусных субъектов.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA