история экономика Tether стейблкоин USDC

Рыночная капитализация стейблкоинов стагнирует на протяжении 73 дней

Сейчас читают: 213
happycoin.club

После значительного подъёма с середины 2020 года за последние месяцы рост экономики стейблкоинов замедлился. В середине апреля 2022 года их рыночная капитализация впервые в истории приблизилась к $ 200 млрд, но после фиаско TerraUSD (UST) к 13 мая этот показатель потерял более $ 35 млрд.

12 мая 2022 года объём экономики стейблкоинов был на 10,66% больше нынешнего уровня в $ 171,37 млрд. К 7 июля объём экономики стейблкоинов упал до $ 154 млрд, согласно статистике сайта coingecko.com.

Данные говорят о том, что этот показатель стагнирует в течение последних 73 дней. Стоимость Tether (USDT), крупнейшего стейблкоина с точки зрения рыночной капитализации, за последний месяц немного выросла (на 0,7%), в то время как капитализация стейблкоина USDC упала на 4,9%.

Стейблкоин Binance BUSD показал рост на 11,1%, а цифры DAI, FRAX и TUSD за последние 30 дней, напротив, снизились. Рыночная стоимость Pax (USDP) в прошлом месяце поднялась на 19,7%, а оценка Neutrino (USDN) упала на 9,5%.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA