Россия Сша Швейцария Эмираты криптовалюта биткоин самит рубль криптовалютный рынок Россия Сша Швейцария Эмираты

Россияне обменивают криптовалюту на миллиарды долларов в ОАЭ

Сейчас читают: 680
mining-cryptocurrency.ru

Reuters. Источники агентства сообщили, что за последние десять дней одна криптофирма получила «пять-шесть» запросов от швейцарских брокеров с просьбой ликвидировать биткоины на сумму в эквиваленте не менее $2 млрд каждый. «У нас никогда не было такого интереса. [один из клиентов подал запрос на продажу сразу 125 000 BTC (~$6 млрд)].

Обычно бывает одна подобная сделка в месяц», — сообщил собеседник. В ответ на запрос Reuters Секретариат по экономическим вопросам Швейцарии подтвердил, что введенные ограничительные меры подразумевают также заморозку криптовалют попавших под санкции граждан.

FINMA не прокомментировало ситуацию. В агентстве напомнили, что ОАЭ не поддержали меры Запада против России. Это привело к всплеску активности россиян и белорусов в стране, в том числе на рынке недвижимости.

В сделках участвовали криптовалюты в качестве способа вывода средств из других юрисдикций. «Многие россияне спасались от девальвации рубля, трансформируя капитал в цифровые активы.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA