Михаил Мишустин Россия биткоин криптовалютный рынок Криптовалютные биржи стейблкоины Михаил Мишустин Россия

Премьер-министр РФ: россияне хранят криптовалюту на ₽10 трлн

Сейчас читают: 835
mining-cryptocurrency.ru

криптовалютные кошельки свыше ₽10 трлн. Об этом председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил во время выступления в Госдуме, пишут «РИА.

Новости». По его словам, россияне уже зарегистрировали порядка 10 млн криптокошельков. Правительство при этом по-прежнему выступает против признания криптовалют в качестве платежного средства, однако, как подчеркнул Мишустин, над их регулированием «нужно серьезно поработать». «Первое — мы против признания криптовалюты средствами для расчетов или деньгами.

Здесь мы солидарны и разделяем позицию Центрального банка. Считаем, что этого делать нельзя. То, что касается, оборота криптовалюты, то что касается регулирования, конечно же, нужно здесь серьезно поработать, чтобы участь в законодательстве все соответствующие элементы, которые так или иначе характеризуют криптовалюты», — сказал он.

При этом Мишустин отметил разнообразие вида цифровых валют, сославшись на валюты центральных банков, биткоины, альткоины, токены и стейблкоины:«Среди них достаточно есть стабильные средства – это стейблкоины, которые так или иначе обеспечены либо золотом, либо “фиатом”.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA