Касым-Жомарт Токаев Россия Казахстан криптовалюта общество правительство электроэнергия майнер Касым-Жомарт Токаев Россия Казахстан

Россия собирается поставлять электроэнергию майнерам Казахстана — Bits Media

Сейчас читают: 129
likecoin.ru

Опубликовано: 02.10.2022 Правительство РФ потребовало обновить соглашение о совместной деятельности энергосистемы России и Казахстана, в том числе с целью поставки электричества для добычи криптовалют.

Российская Федерация начала подготовительный этап организации поставок электроэнергии в Казахстан для компаний, добывающих цифровые активы.

Стороны договорились о поправках в нынешний контракт между двумя странами и мерах поддержки совместных энергетических сетей.

В распоряжении российского правительства говорится, что единственный российский экспортер и импортер электроэнергии, компания «Интер РАО», уполномочена продавать свой товар майнинговыми компаниями, добывающими криптовалюты на территории Республики Казахстан.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA