Россия криптовалюта общество политика технологии банк Россия

Банк России: в стране выявлено почти 800 криптовалютных пирамид — Bits Media

Сейчас читают: 304
likecoin.ru

Опубликовано: 18.10.2022 За девять месяцев этого года было обнаружено около 1 500 компаний с признаками финансовых пирамид, причем более половины использовали цифровые активы для привлечения средств.

Из всех финансовых пирамид 97% компаний действовали в Интернете, рассказывают специалисты ЦБ РФ. Российский регулятор заверил, что финансовые пирамиды оперативно выявляются, а их сайты блокируются.

Из 1 500 выявленных финансовых пирамид 782 компании использовали в своей работе криптовалюты. При этом мошенники стараются изменить свои методы, чтобы дольше оставаться незамеченными: Под другими порталами регулятор подразумевает использование социальных сетей, мессенджеров и прочих площадок, куда мошенники завлекают жертв.

Напомним, что в первом квартале года ЦБ РФ выявил 403 финансовые пирамиды, из них 233 компании были связаны с криптовалютами.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA