Евросоюз Черногория криптовалюта Ripple CBDC стейблкоин ЦБ Евросоюз Черногория

Ripple поможет Черногории разработать криптовалюту центробанка

Сейчас читают: 266
happycoin.club

Компания Ripple, выпустившая цифровой актив XRP (XRP), поможет правительству Черногории разработать криптовалюту центробанка.

Во время Всемирного экономического форума в Давосе премьер-министр Черногории Дритан Абазович встретился с директором Ripple Брэдом Гарлингхаузом и вице-президентом фирмы Джеймсом Уоллисом.

Они обсудили вопросы, связанные с созданием платёжной инфраструктуры, которая повысит доступность финансовых услуг. Абазович (справа) на встрече с Уоллисом (первый слева) и Гарлингхаузом Переговоры увенчались успехом, и стороны начали работать над выпуском виртуальной валюты.

Подробная информация о цифровых активах пока неизвестна, но очевидно, что их оборот будут контролировать власти страны. В партнёрстве с Ripple и Центральным банком мы запустили пилотный проект, направленный на создание первой черногорской цифровой валюты или стейблкоина, — отметил Абазович. У Черногории нет национальной фиатной валюты, и с 2002 года государство использует евро в качестве платёжного средства, но при этом не входит в состав Евросоюза.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA