Сша New York New York криптовалюта общество BlackRock Circle BlackRock Inc Сша New York New York

Резервный фонд Circle в USDC достиг $ 43,4 млрд, BlackRock управляет 30%

Сейчас читают: 552
happycoin.club

Эмитент стейблкоина USD Coin (USDC) компания Circle сообщила в последнем аттестационном отчёте, что 75% резервного фонда Circle в настоящее время хранится в казначейских векселях США, а $12,79 млрд находятся под управлением BlackRock.

По состоянию на четвёртый квартал 2022 года у Circle были резервы в USDC на сумму $ 43,4 млрд, из них $ 32,2 млрд, или около 75% от общего объёма резервов находятся в казначейских векселях.

Кроме того, $ 11,15 млрд наличными хранятся в финансовых учреждениях, регулируемых США. Circle создал Резервный фонд 3 ноября и с тех пор перевёл в него $ 28,6 млрд, или 65% стейблкоинов.

Однако участие BlackRock привлекло внимание криптосообщества. Популярный криптоаналитик Джон Пол Конинг считает, что решение Circle разрешить внешним управляющим фондами контролировать USDC — это плюс для пользователей, поскольку это повысит прозрачность криптовалюты. Это кажется многообещающим для пользователей USDC.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA