биткоин инвестор экономика BlackRock

Финансовый гигант BlackRock добавил ВТС в свой фонд пассивных инвестиций — Bits Media

Сейчас читают: 300
likecoin.ru

Опубликовано: 10.01.2023 Специально для ограниченного круга элитной клиентуры Blackrock объединила усилия с биржей Coinbase, чтобы предоставить институциональным инвесторам возможность инвестировать в криптоактивы.

Американская управляющая компания добавила крупнейшую в мире по рыночной капитализации цифровую валюту в свой Глобальный фонд распределения для пассивных инвесторов.

По данным аналитиков, сейчас на централизованных биржах (CEX) количество доступных для покупки биткоинов не превышает 1.85 млн единиц.

С учетом нынешней цены BTC, которая составляет около $17 000, общий объем оценивается в $31,4 млрд. Принимая во внимание, что под текущим управлением BlackRock находятся активы объемом около $15 трлн, корпорации понадобится всего 0.32 % от собственных средств, чтобы приобрести все биткоины, доступные для продажи на всех биржах.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA