Сэм Бэнкман-Фрид Сша закон криптобиржа FTX CFTC Сэм Бэнкман-Фрид Сша

Регуляторы США обратили внимание на планы о продаже FTX

Сейчас читают: 916
happycoin.club

Регуляторы США следят за ситуацией вокруг криптобиржи FTX, владелец которой Сэм Бэнкман-Фрид объявил 8 ноября, что может продать FTX.com конкурирующей бирже Binance.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) готова вмешаться, отвечая, что «какие-либо вопросы регулирования прямо сейчас неясны».

В своё время генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид настаивал на принятии закона, препятствующего усилению роли CFTC над рынками криптовалют, включая прямой надзор и законотворчество в отношении любого токена или криптовалюты, классифицируемых как цифровой товар.

Похоже, что отчасти руководитель FTX сталкивается с ответными шагами из-за своей лоббистской деятельности. Между тем, доцент Амстердамского университета Тибо Шрепель, специализирующийся на блокчейн-технологии и антимонопольном законодательстве выразил сомнения в возможности покупки FTX криптобиржей Binance: В следующий раз прежде чем публиковать, проверьте соответствие своего твита антимонопольному законодательств.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA