Швеция криптовалюта общество майнинг экономика климат Швеция

Регулятор вновь призывает ЕС запретить майнинг с доказательством работы

Сейчас читают: 377
cryptonews.one

Регулятор вновь призывает ЕС запретить майнинг с доказательством работы ЕС должен запретить добычу криптовалюты с доказательством работы, настаивает руководитель Европейской службы по надзору за ценными бумагами.

По словам регулятора, монеты, основанные на энергоемком методе чеканки, представляют риск для усилий, направленных на достижение целей в области изменения климата, таких как те, которые установлены в Парижском соглашении. Высокопоставленный финансовый регулятор повторил призыв к запрету майнинга криптовалюты на территории всего ЕС на основе концепции доказательства работы.

Энергоемкая модель, используемая при чеканке основных криптовалют, таких как биткойн, а также эфириум на данный момент, обвиняется в использовании все большего количества возобновляемой энергии, предположительно замедляющей изменение климата в других секторах.

В беседе с Financial Times вице-председатель Европейского управления по ценным бумагам и рынкам Эрик Теден заявил, что регулирующим органам Старого континента следует рассмотреть вопрос о запрете майнинга с доказательством работы и попытаться направить отрасль в сторону менее энергоемкого метода доказательства работы. -метод ставок.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA