инновации современные технологии

Редкая форма серы поможет утроить зарядную емкость аккумуляторов

Сейчас читают: 198
bitcryptonews.ru

Исследователи случайно нашли способ получения редкой формы серы, которая позволяет создавать более емкие аккумуляторы, не вступает в реакции, разрушающие электролит, и остается стабильной в течение тысяч рабочих циклов. Количество используемых человечеством электронных устройств постоянно растет и для работы значительной их части требуются батареи.

Однако для производства современных аккумуляторов необходимы редкие элементы, такие как кобальт, марганец и никель. Перспективной альтернативой являются литий-серные батареи, которые могут хранить в несколько раз больше энергии, чем литий-ионные, и создаются из более доступного сырья.

Проблема в том, что в процессе их работы образуются полисульфиды, которые попадая в карбонатный электролит вызывают химические реакции, сокращающие емкость и срок службы устройства.

Использование невзаимодействующих с ними эфирных электролитов позволяет решить вопрос, но делает аккумуляторы нестабильными, повышая риск быстрого выхода из строя.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA