общество технологии биткоин токен Блокчейн Эфириум

Разработчик показал, как создать шуточную криптовалюту меньше чем за минуту. Вот его руководство

Сейчас читают: 541
2bitcoins.ru

Главной темой для обсуждений в криптосфере в мае стали мем-коины – монеты, созданные исключительно ради забавы и в качестве отсылки на знаменитые интернет-тренды.

Если в 2021 году роль главного криптомема принадлежала Dogecoin и связанным с ним «собачьим» монетам, то теперь в центре внимания оказалась монета Pepe, выросшая в цене на тысячи процентов за очень короткий срок.

Оказывается, разработать нечто подобное в блокчейне можно очень быстро. Мем-токены стали ключевым фактором в росте комиссий в сетях Биткоина и Эфириума, детали которого мы разбирали в отдельном материале.

Причём масштабы увеличения удивляют: вчера средняя стоимость проведения транзакции в BTC превысила 31 доллар. График средней комиссии в сети Биткоина В случае с Биткоином к лишней нагрузке на сеть привёл рост популярности аналога NFT на базе протокола Ordinals.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA