Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
инновации Новые технологии

Разработан первый гидравлический дрон с дальностью полета 900 км

Сейчас читают: 276
bitcryptonews.ru

Компания Flowcopter представила первый в своем роде прототип квадрокоптера с гидравлическим приводом, работающим на ископаемом топливе, который может непрерывно летать на протяжении 6 часов. Все современные дроны перемещаются за счет электродвигателей, который позволяют быстро и точно изменять скорость вращения винтов.

Именно их способность оперативно корректировки тяги обеспечивает балансировку и устойчивость летательных аппаратов во время порывов ветра.

Однако даже лучшие литий-ионные аккумуляторы обладают низкими показателями генерации энергии на единицу массы по сравнению с традиционными авиационными двигателями внутреннего сгорания.

Теперь шотландские инженеры решили их проблему плавной регулировки тяги с помощью гидравлического привода. Команда Flowcopter использовала двигатели собственной разработки 96 кВт (129 л.с.), приводимые в действие насосами Digital Displacement, которые распределяют и регулируют гидравлический поток таким образом, чтобы удерживать дрон в равновесии.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA