Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
инновации современные технологии

Разработан настольный голографический экран с высоким разрешением

Сейчас читают: 230
bitcryptonews.ru

Компания Portl представила прототип настольного голографического экрана Model-M для более реалистичного общения по видеосвязи и иммерсивных развлечений. Устройство в виде небольшой коробки оснащено скрытой камерой в верхней части корпуса, боковыми стереодинамиками и передним сенсорным экраном высокого разрешения.

Внутри скрыта компьютерная система c 16 ГБ ОЗУ, 1 ТБ памяти и встроенной системой искусственного интеллекта. Голографический экран может работать в альбомной и книжной ориентации, транслировать изображение в прямом эфире или воспроизводить сохраненные файлы.

Для запуска устройства потребуется смартфон с приложением Portl Beam и доступ к облачному сервису компании. Потенциальные сферы применения Model-M включают более реалистичное общение с родственниками, друзьями и коллегами, телемедицину, иммерсивные развлечения, новые способы выбора товаров в Интернете и показ цифровых произведений искусства.

Portl планирует начать серийный выпуск настольных голографических экранов весной 2022 года. Компания пока не называет точную цену, но говорит, что устройство будет стоить примерно столько же, как и хороший телевизор с плоским экраном.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA