Джером Пауэлл Сша Fargo county Wells доллар BTC экономика инфляция Джером Пауэлл Сша Fargo county Wells

Биткойн, Эфириум, акции падают, поскольку ФРС подтверждает график сокращения

Сейчас читают: 117
cryptonews.one

Учитывая инфляцию значительно выше 2% и сильный рынок труда, Федеральная резервная система США (ФРС) заявила, что ожидает скорого повышения целевого диапазона ставки по федеральным фондам.

ФРС также решила продолжить сокращать ежемесячные темпы покупок чистых активов, доведя их до конца в начале марта. Примечательно, что в новом заявлении опущены некоторые ключевые детали, которые были в предыдущем заявлении, в том числе упоминание о том, что ФРС «стремится использовать весь свой набор инструментов для поддержки экономики США».

ФРС также отметила, что будет готова соответствующим образом скорректировать позицию денежно-кредитной политики, если возникнут риски, которые могут помешать достижению ее целей.

Отвечая на вопрос о текущей высокой инфляции в США во время пресс-конференции после публикации заявления, председатель ФРС Джером Пауэлл признал, что «инфляция сохраняется дольше, чем мы думали».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA