Канада криптовалюта BTC происшествия Канада

«Проснулись» кошельки QuadrigaCX, доступ к которым унес в могилу глава биржи

Сейчас читают: 198
news.crypto.pro

Настоящие чудеса начали происходить перед новогодними праздниками. Сразу пять кошельков, привязанных к давно несуществующей канадской бирже криптовалют QuadrigaCX, ранее считавшиеся навсегда утерянными, вдруг «проснулись».

17 декабря было зафиксировано перемещение BTC на $1,7 млн на этих кошельках Крипто-исследователь ZachXBT предупредил криптосообщество в  от 19 декабря, указав на пять кошельков, которые перевели около 104 BTC двумя днями ранее.

Записи блокчейна показывают, что кошельки не отправляли BTC как минимум с апреля 2018 года. Когда-то крупнейшая криптобиржа Канады, QuadrigaCX, объявила о банкротстве в апреле 2019 года, после смерти в декабре 2018 года ее основателя и генерального директора Джеральда Коттена, который нес полную ответственность за закрытые ключи кошельков биржи.

Около 155 000 пользователей биржи потеряли суммарно $200 млн в криптовалюте на момент ее банкротства. В феврале 2019 года в отчете Ernst & Young — бухгалтерской фирмы «Большой четверки», контролирующей имущество биржи, — говорилось, что 6 февраля 2019 года QuadrigaCX случайно перевела около 103 BTC на холодные кошельки, к которым имел доступ только покойный Коттен.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA