Израиль Турция Эмираты Армения Египет Саудовская Аравия Сирия общество политика прогноз президент СМИ Израиль Турция Эмираты Армения Египет Саудовская Аравия Сирия

Прогнозы на 2022 год: Турция меняет курс?

Сейчас читают: 528
interaffairs.ru

В первых числах января турецкие политологи и журналисты традиционно пытаются спрогнозировать основные направления внешней политики в наступившем году.

На этот раз консенсусом можно считать «усилия по нормализации» отношений с соседями по региону и (по возможности) с западными партнерами.

Этот тренд проправительственные СМИ объясняют изменением геополитической конфигурации на Ближнем и Среднем Востоке, в частности, созданием «новых межгосударственных союзов» (газеты Sabah, Türkiye), а оппозиционные издания – необходимостью исправления последствий «ошибочной внешней политики» последних лет (интернетресурс Ahvalnews, газета Evrensel).

Прежде всего речь идет об оздоровлении связей с «проблемными» странами региона — Египтом, ОАЭ, Арменией, Саудовской Аравией, Израилем.

Читать на interaffairs.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA