криптовалюта технологии Google самит экономика кража

Приложение двухфакторной аутентификации (2FA) от Google угрожает клиентам крипто-бирж

Сейчас читают: 477
cryptovod.ru

Google Authenticator, самое популярное приложение двухфакторной аутентификации (2FA), получило поддержку облачной синхронизации, что угрожает многим пользователям бирж криптовалют, которые используют 2FA.

Об этом сообщили эксперты безопасности SlowMist. В случае использования метода резервного копирования, то e-mail находится в опасности.

После потери доступа к e-mail код 2FA могут украсть, что представляет собой огромные риски, – уточняют в SlowMist. Так, в новой версии пользователи Google Authenticator могут синхронизировать код подтверждения со всеми учетками Google и если в этом есть необходимость – то восстановить доступ через почту.

Особенно актуально в случае кражи устойства (смартфона или планшета). Таким образом, двухфакторная аутентификация от Google больше не привязана к одному устройству и поэтому мошенники могут получить контроль над взломанным профилем Google в любой стране.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA