Канада криптовалюта биткоин банк инфляция Канада

Представители Банка Канады: криптовалюта не решит проблему инфляции

Сейчас читают: 574
happycoin.club

Высокопоставленные чиновники Банка Канады не согласились с заявлениями о том, что биткоин или какая-либо другая криптовалюта способны заменить канадский доллар в условиях роста инфляции.

Во время выступления перед финансовым комитетом Палаты общин депутат-либерал Иван Бейкер спросил управляющего Банком Канады Тиффа Маклема и старшего заместителя управляющего Кэролин Роджерс, может ли использование криптовалюты представлять собой эффективную стратегию против инфляции. Я думаю, что если канадцам нужен стабильный источник платежей и стабильный источник ценности, то криптовалюты не вполне соответствуют этому запросу, — ответил Роджерс. Мы не рассматриваем криптовалюты ни как способ, посредством которого канадцы могут избежать инфляции, ни как стабильный источник ценности. В марте уровень инфляции в Канаде взлетел до 31-летнего максимума в 6,7%, при этом Статистическая служба Канады сообщила, что цены во всех восьми категориях экономики страны, которые она отслеживает, — от продуктов питания и энергии до расходов на жильё и транспорта, растут.

Ранее кандидат в лидеры Консервативной партии Пьер Пуальевр заявлял, что хочет видеть Канаду «мировой столицей блокчейна» и будет рад «вернуть людям контроль над их деньгами», что потребует поддержания законного статуса криптовалют.

В прошлом месяце Пуальевр опубликовал видеоролик, в котором он покупает шаурму за биткоин с помощью Lightning Network в ресторане London, расположенном в городе Онтарио.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA