Аргентина криптовалюта банк криптовалюты регулирование Аргентина

Аргентинским банкам запретили торговать криптовалютой

Сейчас читают: 497
happycoin.club

Центральный банк Аргентины (BCRA) запретил финансовым учреждениям предоставлять услуги по торговле криптовалютами. Ведомство решило ввести ограничение в ответ на решение двух аргентинских банков Banco Galicia и Brubank интегрировать в свои мобильные приложения опции покупки и продажи биткоинов, Ethereum (ETH), а также стейблкоинов USD Coin (USDC).

Компании добавили новые инвестиционные инструменты из-за высокого спроса на цифровые активы, но спустя несколько дней были вынуждены закрыть сервис. Приказ, изданный советом директоров BCRA, призван снизить риски, связанные с криптовалютными транзакциями, которые могут понести провайдеры финансовых услуг, их клиенты и экономика в целом, — пояснили представители ЦБ. Виртуальные валюты пользуются большой популярностью среди аргентинцев вследствие высокого уровня инфляции.

Однако власти воспринимают токены и монеты как угрозу благосостояния страны. В марте правительство представило меморандум о противодействии использованию цифровых активов для укрепления финансовой устойчивости государства.

По мнению чиновников, криптовалюты дестабилизируют экономику и способствуют росту уровня преступности. Криптоинвестор с 2012 года, как и многие верил в светлое будущее биткоина, но после дампа в 2018-м потерпел убытки и заинтересовался эфиром.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA