Китай валюта банк e-CNY Китай

Китайские банки разрабатывают конвертацию цифрового юаня в фиат

Сейчас читают: 866
happycoin.club

Китайские банки изучают новые способы, с помощью которых пользователи юаней смогут получать проценты от своих активов в виде цифровой валюты центрального банка за счёт инструментов «умного управления».

Они должны обнаруживать периоды, когда средства не используются в течение длительного периода времени. Центральный народный банк Китая (PBoC) заявляет, что основная цель цифрового CNY — функционировать в качестве инструмента розничных платежей.

Это означает, что содержимое цифровых кошельков в юанях не может вызывать интерес, когда они не используются. Однако некоторые коммерческие банки обращают внимание на тот факт, что у людей может не оказаться времени конвертировать свои активы в цифровых юанях в фиат, чтобы получать проценты.

В этом случае и необходимы алгоритмы, которые автоматически конвертируют средства из цифровых кошельков в юанях в фиат, а затем переводятся на депозитные счета.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA