Китай Южная Корея Bitcoin правительство BTC CryptoQuant Китай Южная Корея

Правительство Китая — криптокит, владеющий биткоинами на сумму $ 3,9 млрд

Сейчас читают: 663
happycoin.club

Соучредитель CryptoQuant Ки Ян Джу заявил, что правительство Китая является криптокитом, несмотря на негативное отношение к отрасли. ЛЮБОПЫТНЫЙ ФАКТ: правительство Китая ?? — криптокит. Китайские власти конфисковали 194 тысячи BTC, 833 тысяч ETH и другие средства у организаторов мошеннической схемы PlusToken в 2019 году.

Эти активы на сумму $ 6 млрд были конфискованы в пользу национальной казны. По примерным данным, у MicroStrategy 130 тысяч BTC. PlusToken — финансовая пирамида, созданная в 2018 году, в которую преимущественно инвестировали жители Китая и Южной Кореи.

Считается, что в 2019 году мошенники выманили у инвесторов цифровые активы на сумму более $ 2 млрд. Согласно анализу CryptoQuant, с помощью миксеров через различные адреса мошенники обналичили более 90 000 BTC.

Несмотря на то, что организаторы пирамиды были посажены в тюрьму на 11 лет, недавно их сообщники отправили 50 BTC на тот же миксер.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA