Игорь Краснов Россия Сша Китай Красноярский край Турция Италия Иран криптовалюта политика криптобиржа Игорь Краснов Россия Сша Китай Красноярский край Турция Италия Иран

Россия и Турция подписали договор для слежки за пользователями криптовалют

Сейчас читают: 650
mining-cryptocurrency.ru

криптовалют. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генпрокурора РФ Игоря Краснова. Тот отметил, что Турция стала «важнейшим звеном в процедурах экстрадиции и транзитной перевозки лиц, выданных другими государствами в Россию».

Комментируя подписанное соглашение, Краснов заявил, что в РФ «обновляется законодательство о цифровых активах, проводится пилотирование платформы цифрового рубля Центрального банка». «Нам есть, чем поделиться», — заверил Краснов.

Какой именно информацией Минюст Турции будет делиться с РФ по криптовалютам, остается неясно. Глава Генпрокуратуры РФ лишь добавил, что подобные технологии «широко применяются для продвижения экстремистских воззрений, попыток воздействия на политические режимы и умы простых людей».

В конце октября власти Италии по запросу США арестовали Артема Усса, сына губернатора Красноярского края Александра Усса, а также еще одного россиянина по обвинению в обходе санкций через криптовалюту.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA