Владимир Путин Россия Сша Москва Китай Индия Швейцария Пекин Бразилия Юар доллар золото Владимир Путин Россия Сша Москва Китай Индия Швейцария Пекин Бразилия Юар

Китай и Россия хотяь снизить доминирование USD с помощью новой валюты

Сейчас читают: 400
happycoin.club

Эксперты Fox Business считают, что Россия и Китай могут создать новую валюту с обеспечением золотом, поскольку Китай скупал огромное количество золота, а Россия была вынуждена отказаться от доллара США из-за санкций.

Старший научный сотрудник Фонда защиты демократий и бывший дипломат США Крейг Синглтон пояснил, что китайские лидеры уже два десятилетия говорят о реформировании мировой финансовой системы и ослаблении господства доллара США. Два компонента этой стратегии сосредоточены вокруг глобальной системы торговли сырьевыми товарами, основанной на юанях, и усилий Китая в партнёрстве с Россией и другими странами-единомышленниками бросить вызов господству доллара путём создания новой резервной валюты. По сути, Пекин и Москва стремятся построить собственную сферу влияния и денежную единицу внутри этой сферы, фактически защищая себя от угрозы санкций США. Швейцарский экспорт золота в Китай в июле вырос до самого высокого уровня с декабря 2016 года: по данным таможни, в течение месяца Швейцария отправила на материковый Китай 80,1 тонны золота на сумму 4,4 миллиарда швейцарских франков ($ 4,4 млрд).

Данные Общества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT), глобальной фирмы по обмену финансовыми сообщениями, показали, что 42,6% глобальных платежей в августе были в долларах США, 34% в евро и 2,3% в китайских юанях.

Экономист Центра азиатских исследований Фонда «Наследие» Мин-Хуа Чианг подчеркнул, что юань «отстаёт от доллара США и евро», так как, например, евро, требует «уровня политической и экономической координации и интеграции, которого сегодня нет в Азии».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA