Россия Украина Москва Стамбул Россия Украина Москва Стамбул

Построен в Николаеве, обстреливал Змеиный. 10 фактов о ракетном крейсере Москва, курс которого определили украинские ракеты Нептун

Сейчас читают: 777
nv.ua

Ракетный крейсер Москва проходит пролив Босфор в Стамбуле, июнь 2021 года (Фото:REUTERS/Yoruk Isik/File Photo) 13 апреля Вооруженные силы Украины нанесли удар по ракетному крейсеру Москва — флагману Черноморского флота РФ.

Корабль был поражен из украинского ракетного комплекса Нептун и получил серьезные повреждения.Война России против Украины — главные события 14 апреляНе упоминая причины пожара на судне, Минобороны РФ подтвердило, что на крейсере Москва после этого «сдетонировал боекомплект».НВ напоминает главные факты о крейсере Москва.1.

Был спущен на воду в Николаеве и назывался СлаваКорабль построили на судостроительном заводе в Николаеве (бывший завод 61 коммунара); спустили на воду 1979 году, ввели в строй в 1982 году.

Изначально он носил название Слава, в НАТО советские корабли подобного типа называют Slava class.Был построен как главный корабль проекта 1164 Атлант — серии советских многоцелевых ракетных крейсеров с управляемым ракетным вооружением дальней морской и океанской зоны.2.

Читать на nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA