Сша современные технологии Сша

Построен рабочий прототип реактивного мотоцикла P2 Speeder с вертикальным взлетом и посадкой

Сейчас читают: 424
bitcryptonews.ru

Компания JetPack Aviation Mayman Aerospace представила полноценный прототип реактивного летающего мотоцикла с вертикальным взлетом и посадкой P2 Speeder. Летательный аппарат размером с обычный мотоцикл оснащен восемью реактивными двигателями, работающими на экологически чистом топливе.

Корпус второй версии выполнен из углеродного волокна. Для повышения аэродинамических характеристик ему придали угловатую форму и установили склоненное сиденье для эргономичного размещения пилота.

За взлет, посадку, безопасность полета и перебалансировку тяги двигателей отвечает бортовая компьютерная система. При движении представленный прототип полностью зависит от команд пилота, но может быть модернизирован для автономного или дистанционного режима управления.

Модульная конструкция позволяет менять его конфигурацию в зависимости от цели использования в беспилотном режиме. Например, для пожаротушения, грузоперевозок, оказания экстренной помощи, спасательных или военных операций.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA