Касым-Жомарт Токаев Казахстан общество политика президент Касым-Жомарт Токаев Казахстан

Курс на построение нового Казахстана

Сейчас читают: 765
profile.ru

16 марта президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат Парламента РК выступил с Посланием к нации, в котором рассказал о реализации новой программы политических реформ и ряда социально-экономических мер, которые предстоит осуществить в ближайшее время.

В частности, объявил о переходе от суперпрезидентской к президентской республике с сильным парламентом, упрощении процедуры регистрации политических партий, создании Конституционного суда и Национального курултая, о мерах по укреплению тенге.

Как заявил президент, для реализации выдвинутых им в послании инициатив потребуется внести более 30 изменений в Конституцию, а также до конца года принять более 20 законов. «Не свернём с намеченного пути»«Процедура регистрации партий будет упрощена»Модернизировать традиции степной демократии«Обеспечить устойчивость национальной валюты»«Не свернём с намеченного пути» Как и ожидалось, глава государства начал своё выступление с предварительных результатов расследования трагических январских событий.

По словам Токаева, расследование чётко подтвердило: злоумышленники действительно пытались совершить госпереворот и отстранить президента от власти. «Возникает вопрос: зачем они на это пошли?

Читать на profile.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA