Артур Хейс Сша криптовалюта доллар биткоин BitMEX Артур Хейс Сша

Биткоин может упасть до $30 000 к июню, что будет вызвано падением акций технологических компаний

Сейчас читают: 501
take-profit.org

Биткойн тесно коррелирует с технологическими акциями крупных компаний, что делает криптовалюту уязвимой для сильного падения, поскольку этот сектор вновь испытывает давление со стороны растущих процентных ставок и других факторов, считает Артур Хейс, соучредитель криптовалютной биржи BitMEX.

В понедельник в своем блоге Хейс написал, что он предвидит, что акции технологического сектора потянут за собой вниз растущие номинальные процентные ставки, ухудшение глобальной фиатной ликвидность и снижением темпов экономического роста.

Хейс показал графики, иллюстрирующие тесную связь между биткоином и индексом Nasdaq-100 за 10-дневный, 30-дневный и 90-дневный периоды, и отметил "высокую" краткосрочную, или 10-дневную, корреляцию. "Чтобы я поднял флаг в поддержку продажи фиата и покупки криптовалют в преддверии обвала NDX (просадка от 30% до 50%), корреляции во всех временных рамках должны иметь тенденцию к значительному снижению", - написал он. "Пока 10-дневная корреляция остается высокой, мы должны сохранять оборонительную позицию по криптовалютам", - написал Хейс, который считает, что биткоин может протестировать уровень $30 000 к концу второго квартала в июне этого года.

В понедельник биткоин торговался на уровне около $41 100. Федеральная резервная система США повышает процентные ставки, чтобы сдержать высокую инфляцию, одновременно сокращая количественное смягчение, что окажет дальнейшее давление на акции технологических компаний.

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA