Сша криптовалюта Celsius Network кредиты Банкротство суд Сша

Пользователи Celsius получат обратно криптовалюту на сумму $ 44 млн

Сейчас читают: 616
happycoin.club

Американский судья Мартин Гленн, который ведёт дело о банкротстве кредитной платформы Celsius, приказал вернуть клиентам стартапа криптовалюту примерно на $ 44 млн. Я хочу, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, и кредиторы получили свои деньги обратно как можно скорее, — заявил Гленн во время судебного заседания 7 декабря. Мартин вынес постановление, которое предписывает Celsius перечислить $ 44 млн пользователям, хранившим монеты на депозитных счетах.

По состоянию на 29 августа стоимость цифровых активов на балансе платформы составляла $ 210 млн, то есть клиентам площадки пока вернут только 21% заблокированных финансовых средств.

Кроме того, Celsius задолжала $ 4,7 млрд владельцам сберегательных вкладов. Однако представители фирмы утверждают, что компенсация невозможна, так как, согласно условиям обслуживания, в момент открытия вкладов инвесторы утратили право на владение цифровыми активами.

По данным издания Bloomberg, Celsius собирается обменять на фиатную валюту стейблкоины на сумму $ 18 млн, хранившиеся на сберегательных вкладах пользователей.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA