Сша Китай Гонконг технологии Блокчейн PayPal Meta Сша Китай Гонконг

Почти половина крупнейших компаний внедрила технологию блокчейн

Сейчас читают: 193
happycoin.club

Несмотря на трудности, вызванные регулятивными или макроэкономическими препятствиями, индустрия блокчейна и криптовалюты становится всё более распространённой среди крупных глобальных институциональных игроков.

44 из 100 крупнейших публичных компаний по рыночной капитализации в шести основных секторах в настоящее время в той или иной форме активно используют блокчейн, об этом говорится в отчёте аналитической платформы по корпоративному внедрению блокчейна Blockdata.

Крупные компании, использовавшие блокчейн с августа 2021 года по август 2022 года. Источник: Blockdata. Большинство этих компаний (36%) относятся к сектору технологий, средств массовой информации и телекоммуникаций и включают такие названия, как Meta, Salesforce, Adobe, Verizon и Nvidia.

За ними следуют потребительский и розничный секторы (20%), а также основные материалы и промышленность (20%): UPS, PayPal, Visa, Walmart, McDonald’s и Nike.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA