Евросоюз общество политика технологии самит выборы Евросоюз

Антимонопольное ведомство ЕС обеспокоено влиянием крупных компаний на метавселенную — Bits Media

Сейчас читают: 898
likecoin.ru

Опубликовано: 19.10.2022 Надзорный орган предупредил о вероятном доминировании крупных игроков на рынке метавселенных: они смогут доминировать и ограничивать выбор пользователей, поднимая цены на контент.

Сотрудники медиа-отдела Антимонопольного ведомства Евросоюза Фридрих Венцель Булст (Friedrich Wenzel Bulst) и Софи Де Винк (Sophie De Vinck) считают, что любая крупная компания, формирующая закрытую экосистему, например такая как Meta, способна негативно влиять на отрасль: По словам антимонопольщиков, чтобы сохранить инновационную и открытую метавселенную, регулирующим органам необходимо принимать участие в ее развитии.

Эксперты обращают внимание, что те способы, которые есть, чтобы избежать монополизации виртуальной реальности через совместную работу различных игроков отрасли над общими стандартами и технологиями, сами по себе создают риски для конкуренции.

Беспокойство чиновников ЕС распространяется не только на конкуренцию, но и на такие области как конфиденциальность данных, интеллектуальная собственность и свобода слова в метавселенной, подчеркнули Де Винк и Булст.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA