Анатолий Яковенко Нью-Йорк криптовалюта Google Блокчейн Анатолий Яковенко Нью-Йорк

Почему переход Эфириума на PoS позитивно повлиял на репутацию криптовалют: ответ бывшего руководителя Google

Сейчас читают: 267
2bitcoins.ru

Бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт считает сферу Web3 «ненормальной» по сравнению с другими индустриями. Впрочем, ниша Web3 всё же находится на правильном пути в своём развитии, хотя некоторые ключевые концепции «нового интернета» по типу смарт-контрактов имеют свои недостатки.

Об этом и других тонкостях крипты Шмидт провёл публичную беседу с сооснователем Chainlink Labs Сергеем Назаровым во время недавней конференции SmartCon в Нью-Йорке.

Рассказываем об итогах ивента подробнее. Напомним, Web3 — концепция нового поколения интернета. Она предполагает отказ от централизации и огромной роли крупных компаний, актуальной для нынешнего уровня Web2, поскольку гиганты используют данные своих клиентов в виде товара.

В то же время в мире Web3 благодаря применению блокчейна и токенов обычные пользователи могут не только создавать определённые активы, но и сохранять право собственности на них, а также зарабатывать на своём труде.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA