Россия Сша Германия Красноярский край Италия Венесуэла Нью-Йорк криптовалюты санкции нефть Россия Сша Германия Красноярский край Италия Венесуэла Нью-Йорк

Минюст США обвинил россиян в отмывании денег с помощью криптовалют

Сейчас читают: 845
happycoin.club

Министерство юстиции США уличило пятерых граждан России и двоих венесуэльцев в отмывании денег и уклонении от экономических санкций. Обвиняемые работали на олигархов и управляли сложной схемой незаконной покупки американских военных технологий и санкционной венесуэльской нефти, включающей в себя бессчётное число транзакций с подставными компаниями и цифровыми активами.

Их действия подорвали безопасность, экономическую стабильность и верховенство закона в мире, — указано в пресс-релизе Минюста США. Ответственность за многомиллионные махинации возложили на Юрия Орехова, Артёма Усса, Светлану Кузургашеву, Тимофея Телегина и Сергея Тулякова.

По данным следствия, они занимались контрабандой энергоносителей и легализацией прибыли, полученной незаконным путём. Венесуэльцы Хуан Понсе и Хуан Сото якобы были посредниками между россиянами и государственной нефтяной компанией Petroleos de Venezuela.

По приказу американских правоохранительных органов 17 октября Орехов был арестован в Германии, а Артёма Усса, оказавшегося сыном губернатора Красноярского Края Александра Усса, задержали в Италии.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA