Сша криптовалюта доллар биткоин инвестор экономика золото инфляция Сша

По силам ли Биткоину защитить инвесторов от инфляции: детальный ответ аналитиков S&P Global

Сейчас читают: 770
2bitcoins.ru

Текущий кризис в американской экономике может пойти на пользу криптовалютным инвесторам. Всё же в мире блокчейна и децентрализованных активов уверенно продвигается нарратив о том, что Биткоин может быть хорошим инструментом для вложений на случай стремительного роста инфляции и связанных с ним финансовых потрясений.

Но так ли это на самом деле? Своим вердиктом по этому поводу поделились эксперты рейтингового агентства S&P Global. Рассказываем об их точке зрения подробнее.

Вчера Биткоин сумел взять уровень 28 тысяч долларов. Это произошло сразу после публикации данных по индексу потребительских цен в США или так называемому CPI.

Инфляция в США в масштабах года выросла на 4.9 процента, в то время как эксперты делали ставку на 5 процентов. А поскольку инфляция оказалась меньше, это позволяет криптоинвесторам проявлять осторожный позитив.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA