Япония инновации современные технологии Япония

Новый рекорд скорости передачи данных по оптоволокну составляет 1,02 Пбит/с

Сейчас читают: 520
bitcryptonews.ru

Используя новые коммуникационные технологии и четырехжильное оптическое волокно исследователи передавали более миллиона гигабайт данных в секунду. Новый рекорд в 100 000 раз быстрее максимальной на сегодня скорости домашнего интернета.

Для его достижения ученые из Японского национального института информационных и коммуникационных технологий применяла мультиплексирование с разделением по длине волны, чтобы увеличить полосу пропускания до 20 ТГц, состоящую из 801 канала, распределенных по трем диапазонам (C, L, S).

С помощью комбинации инновационных технологий оптического усиления и модуляции сигнала команда смогла передать данные со скоростью 1,02 Пб/с по оптоволоконной линии протяженностью 51,7 км.

В отличие от предыдущего рекорда, исследователи кодировали сигнал всего в одном режиме и использовали оптоволокно такого же диаметра, как и стандартный кабель (0,125 мм), что потенциально делает новую технологию совместимой с существующей инфраструктурой.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA