Гэри Генслер Сэм Бэнкман Сша криптовалюта общество SEC конгресс Гэри Генслер Сэм Бэнкман Сша

Палата представителей США предъявила главе SEC Генслеру ультиматум

Сейчас читают: 792
happycoin.club

Комитет Палаты представителей США по финансовым услугам предъявил ультиматум председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслеру с просьбой ответить на все запросы не позднее 19 мая.

В письме от 9 мая законодатели потребовали, чтобы SEC предоставила внутренние непубличные документы о своей деятельности, включая обвинения против обанкротившегося основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, правила для криптовалют и рабочий настрой сотрудников ведомства.

Кроме того, SEC попросили прислать список всех эмитентов цифровых активов, которые пытались зарегистрироваться в Комиссии, а также приложить сообщения и документы в рамках этого взаимодействия.

В Комитете раскритиковали Генслера и сотрудников SEC за то, что они не дали адекватных ответов на многие запросы криптокомпаний, а вместо ответов фирмы получили кипу общедоступной информации. Для нас непостижимо, что агентство со штатом почти 5000 человек, почти 150 юристами и более 200 сотрудниками в ИТ-отделе совместными усилиями пытается обработать три запроса Конгресса, — указано в письме. Комитет установил финансовому регулятору крайний срок 19 мая для предоставления запрошенных документов, в противном случае к допросу подключится главный юрисконсульт и директор Управления по законодательным вопросам.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA