Сша криптовалюта экономика курс криптовалют Сша

Падение курса криптовалют незначительно повлияло на экономику США

Сейчас читают: 484
happycoin.club

Работники банка Goldman Sachs утверждают, что недавнее падение курса ведущих по уровню капитализации криптовалют незначительно повлияло на экономику США.

По данным компании, виртуальные валюты составляют лишь 0,3% размера чистых активов, которыми владеют американцы. На долю акций, с другой стороны, приходится около 29%.

В связи с этим из-за снижения стоимости монет жители США понесли ущерб на сумму не более $ 333 млрд, при этом величина убытка из-за медвежьего тренда на фондовом рынке оценивается в $ 8 трлн.

Динамика изменения доли акций и криптовалют в имуществе американцев Мы ожидаем, что вследствие снижения курса криптовалют расходы американцев сократятся на очень небольшую величину, — отметил экономист Goldman Sachs Ян Хатциус. Специалисты подсчитали, что потеря $ 1 на инвестициях в акции приводит к уменьшению расходов американцев на 3 цента.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA