Украина Сша Китай Лондон курс доллар евро прогноз еврозона Украина Сша Китай Лондон

Курс EUR/USD достигнет паритета, говорится в прогнозе JP Morgan

Сейчас читают: 648
take-profit.org

Аналитики JP Morgan прогнозируют падение евро до $1.00, ожидая продолжения более широкого ралли доллара США и предупреждая, что стагфляционные последствия войны в Украине для Еврозоны ослабят любую потенциальную силу, возникающую в результате повышения ставок Европейского центрального банка. "Ожидается, что пара EUR/USD впервые за 20 лет протестирует паритет", - говорит Меера Чандан, валютный стратег JP Morgan в Лондоне.

Обновленный взгляд банка с Уолл-стрит на обменный курс евро к доллару (EUR/USD) в основном основывается на убеждении, что доллар США еще не закончил укрепляться.

В частности, JP Morgan утверждает, что макроэкономические условия за последний месяц стали еще более благоприятными для их "бычьего" взгляда на доллар США. "Замедление темпов роста расширилось, и даже США не застрахованы от него, а Китай несет риск распространения на остальной мир, причем Еврозона более уязвима", - говорит Чандан.

На прошлой неделе индекс доллара - показатель широкой динамики доллара США - достиг самого высокого уровня за 20 лет - 105,00, при этом были зафиксированы соответствующие многолетние минимумы 1,0348 в паре EUR/USD и 1,2155 в паре GBP/USD. (Установите предупреждение о валютных курсах здесь).

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA