Елизавета Данилова Россия криптовалюта банк санкции журналист Елизавета Данилова Россия

Ответственность за операции с криптовалютами обсуждается, возможно это будут штрафы - ЦБ

Сейчас читают: 296
finanz.ru

Ответственность за операции с криптовалютами обсуждается, вероятнее всего это будут штрафные санкции. Об этом сообщила журналистам директор департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова в ходе брифинга в четверг. «Первый момент про ответственность.

Мы видим, что это могут быть штрафы, но, естественно, этот вопрос подлежит обсуждению. Кто мог бы стать уполномоченным органом - также у нас нет готового ответа, мы предлагаем начать обсуждение этого вопроса», - сказала она.

Данилова также уточнила, что об уголовной ответственности за такого рода операции говорить слишком рано. Ранее сегодня в опубликованном докладе «Криптовалюты: тренды, риски, меры» Банк России с целью снижения угроз, обусловленных распространением криптовалют, предложил запретить на территории России выпуск, майнинг и обращение криптовалют.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA