криптовалюта майнинг криптовалюты Блокчейн

Китайские OEM-производители переделали видеокарты GeForce RTX 3060 и 3070 для ноутбуков под майнинг, чтобы избежать LHR-ограничений

Сейчас читают: 456
itc.ua

Китайские производители комплектного оборудования продают собственные графические процессоры, сделанные на базе NVIDIA GeForce RTX 3060 и 3070 для ноутбуков, в качестве настольных видеокарт для майнинга криптовалюты.

Это сделано для того, чтобы обойти ограничения Lite Hash Rate (LHR), которые распространяются на десктопные версии. Помогаем Поможем собрать на медикаменты для защитников из «Легиона Свобода», которые воюют на востоке При поиске на Taobao можно найти сотни таких переделанных графических процессоров в продаже.

Причем производительность GeForce RTX 3070M для майнинга составляет от 60 до 65 мегахэшей в секунду. Некоторые видеокарты получили HDMI-разъемы, но из-за отсутствия драйверов могут нормально работать только на Linux.

А NVIDIA уже несколько месяцев бездействует. Возможно, это одна из причин, почему ноутбуки на 3060/3070 все еще остаются дорогими, несмотря на тенденцию к удешевлению игровых видеокарт.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA