технологии токен Ethereum жертва Solana

Основатель криптокошелька Nest потерял $125000 из-за фейковой раздачи LFG

Сейчас читают: 435
happycoin.club

Соучредитель и генеральный директор криптокошелька Nest Билл Лу стал жертвой фишинговой атаки из-за попытки участвовать в airdrop.

В итоге он потерял 52 токена stETH на сумму $125 000. Раздача токенов LFG (less fees and gas), что означает «меньше комиссий и газа», была объявлена вчера с целью вознаградить пользователей Ethereum, которые с 2016 года потратили более $4269 на комиссии за транзакции, и стимулировать переход на Solana.

Итак, мошенники создали поддельный сайт, имитирующий официальный ресурс токена LFG, и начали красть средства пользователей. Меня только что лишили 125 тысяч долларов в виде stEth, а я всего-то пытался получить токены LFG, — написал Лу. Я увидел статью-руководство по раздаче и перешёл по ссылке, чтобы подписать сообщение.

Я и подумать не мог, во что это выльется, — рассказал Лу. Вместо своего кошелька Nest он использовал MetaMask, при этом он получил уведомление о необходимости установки новой версии, в которой исправлены некоторые ошибки.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA