технологии Ethereum жертва люди кража Solana хакер

Более 4000 пользователей Solana потеряли более $4 млн из-за фишинговых атак

Сейчас читают: 962
happycoin.club

По оценкам компании Scam Sniffer, которая ведёт статистику по мошенничеству в криптосфере, в декабре 2023 года посредством фишинга из кошельков Solana было украдено более $4 млн, а от фишинговых атак пострадало около 4000 пользователей.

В число похищенных активов входят и средства, которые были украдены хакером под псевдонимом Rainbow Drainer, осуществившем фишинговую атаку с помощью airdrop.

Мошенник задействовал «методы анти-эмуляции», которые не позволяли кошелькам отражать изменение баланса. Когда ничего не подозревающие люди пытались получить после airdrop невзаимозаменяемые токены (NFT), по факту подписывали вредоносные транзакции, позволяя злоумышленникам опустошить свои кошельки.

По данным Scam Sniffer, в результате этой схемы было украдено $2,14 млн у более чем 2189 пользователей. Ещё одним заметным примером стал мошенник в сети Solana, который менее чем за две недели обманул около 1700 пользователей на сумму более $2 млн.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA