Сша общество технологии санкции хакер Tornado Cash Сша

Оракул Chainalysis позволит ETH-миксеру Tornado Cash блокировать адреса

Сейчас читают: 638
happycoin.club

15 апреля 2022 года команда Ethereum-миксера Tornado Cash сообщила, что проект начал использовать оракул Chainalysis для блокировки кошельков, подпадающих под санкции OFAC (Управление по контролю за иностранными активами). Tornado Cash использует контракт оракула Chainalysis, чтобы заблокировать адреса, доступ которым к децентрализованному приложению запретил OFAC, — говорится в официальном аккаунте в Твиттере. Поддержание финансовой конфиденциальности необходимо для сохранения нашей свободы, однако это не должно происходить за счёт нарушений. Решение было принято после того, как Казначейство США и OFAC опубликовали обновлённую информацию об Ethereum-кошельке хакера Ronin Bridge.

Теперь этот Ethereum-адрес находится под санкциями, а американским компаниям и гражданам запрещено совершать транзакции с его участием.

По информации OFAC, адрес связан с северокорейской хакерской организацией, известной как Lazarus Group. Это решение Tornado Cash вызвало целый шквал критики.

Правда, изменения, введённые Tornado Cash, можно обойти, не только переключившись на другие Ethereum-адреса, но и запуская контракт без использования внешнего интерфейса протокола Tornado Cash. Не волнуйтесь, ребята, ваши любимые хакеры по-прежнему смогут отмывать украденные у вас деньги напрямую с помощью смарт-контракта, — прокомментировал сообщение Tornado Cash в Твиттере один из пользователей. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA