Сша криптовалюта технологии Блокчейн Минфин кибератаки Сша

Минфин США впервые включил в санкционный список миксер криптовалют — Bits Media

Сейчас читают: 436
likecoin.ru

Опубликовано: 06.05.2022 В США запретили деятельность криптовалютного миксера Blender – за содействие в отмывании украденных цифровых активов.

Министерство экономики и финансов США по представлению Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) добавило Blender в «черный список» подсанкционных организаций, деятельность которых запрещена на территории Соединенных Штатов.

Основанием стало подозрение OFAC, что услугами Blender активно пользовались северокорейские хакеры для отмывания похищенный цифровых активов после проведения кибератак.

В список для блокировки вошли домены веб-сайтов, принадлежащие Blender, а также скомпрометированные криптовалютные адреса. Миксеры виртуальных валют, подобные Blender, помогают хакерам сохранять конфиденциальность при перемещении похищенных цифровых активов, скрывая историю транзакций.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA