Россия Германия криптовалюта общество продукты люди экономика Россия Германия

Опрос: молодые люди хотят вкладывать большие средства в акции

Сейчас читают: 674
promining.net

Подрастающее поколение активно присматривается к фондовым рынкам и предпочитает инвестировать свое деньги в покупку акций и прочих ценных бумаг.В исследовании, проведенном группой профильных экспертов и аналитиков, показано, что молодые люди более открыты для инвестиций.

В то же время опубликованный опрос, в котором приняли участие 1273 человека, подтверждает общую тенденцию к вкладам в ценные бумаги.На вопрос, в какие типы инвестиций частные инвесторы хотели бы инвестировать больше в течение следующих пяти лет, сначала идут акции с 35%, затем идут индексные фонды (ETF) с 30% и инвестиционные фонды с 24%.

Каждый пятый хотел бы инвестировать больше в криптовалюту, сберегательный счет следует только потом (14%).Рост интереса молодежи к инвестированию в ценные бумаги и криптовалютные продукты подтверждают и в Российской Федерации.

Так, подобный тренд нам подтвердили сотрудники сервиса “Банки Ру”, указав в качестве примера акции Сбербанка, пользующиеся спросом со стороны молодых инвесторов.В группе от 18 до 25 лет доля тех, кто хочет больше инвестировать в акции, была еще выше – 43%, за ней следуют инвестиционные фонды (41%) и частное пенсионное страхование (40%).

Читать на promining.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA